AGIR


 

J’AGIS SUR LE WEB

Ecouter

  • Vous pouvez vous aussi faire campagne sur le web. Pour cela rien de plus simple vous pouvez :
  • Suivre et partager nos actualités sur les réseaux sociaux.
  • Créer un blog en quelques minutes grâce à wordpress ou blogger.
  • JE REJOINS LA COMMUNAUTÉ UNIC SUR FACEBOOK & TWITTER

Rejoindre notre communauté sur facebook et twitter (voir ci-dessous).

TWITTER

www.twitter.com/unic2005

George Alula on twitter www.twitter.com/alulageo

FACEBOOk

George Alula Official Page on facebook: www.facebook.com/George_alula
Personnelle: www.facebook.com/alulageo

LE MOUVEMENT DE L’UNITE CONGOLAISE SUR FACEBOOK

Mouvement Unité Congolaise Unic – https://www.facebook.com/Unic2005?fref=ts [The movement of the congolese unity – UNIC]

UNIC DANS VOTRE PAYS – VOTRE SECTION 

  • Nord-Kivu Pour Alula – https://www.facebook.com/nordkivu.pouralula?fref=ts – NORD-KIVU
  • Kisangani Pour Alula – https://www.facebook.com/kisanganipour.alula?fref=ts – KISANGANI
  • Lukunga Pour Alula – https://www.facebook.com/lukungapour.alula?fref=ts – LUKUNGA – KINSHASA
  • Unic Gabon – https://www.facebook.com/unic.gabon?fref=ts – GABON [REPUBLIC OF GABON]
  • Unic Pretoria – https://www.facebook.com/unic.pretoria.9?fref=ts – PRETORIA – AFRIQUE DU SUD [SOUTH AFRICA]
  • Unic Belgique – https://www.facebook.com/francis.kamanda.372?fref=ts – BELGIQUE – [BELGIUM]
  • UNIC USA FOR PRESIDENT GEORGE ALULA – https://www.facebook.com/groups/536445083143119/ – ETATS-UNIS [USA]

MOBILISATION TEAM

NOS AUTRES LEADERS

  • Dieudonné Bovesse (BE) – https://www.facebook.com/dieudonne.bovesse?fref=ts
  • Yasak Ezabele (USA) – https://www.facebook.com/yasak.ezabele?fref=ts
  • Cyrille Kamanga Ami Tar (FR) – https://www.facebook.com/cyrille.kamangaamitar?fref=ts
  • Colonel Dede Mboto (SA) – https://www.facebook.com/dede.mboto?fref=ts
  • Jean Yves Otema (USA) – https://www.facebook.com/jeanyves.otema?fref=ts
  • Ado Bapoma (USA) – https://www.facebook.com/adobapom?fref=ts